ВНИМАНИЕ! ДРУЗЬЯ, МЫ В ОТПУСКЕ ДО 5 МАЯ 2024 г. ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗЫ С ДОСТАВКОЙ ТОЛЬКО ПОСЛЕ 5 МАЯ! 

Как разобрать балкон

КАК РАЗОБРАТЬ БАЛКОН

Если вы ещё этого не сделали, то время точно пришло. Разбираем балкон. 

Балкон в квартире — уже давно  не склад для ненужных вещей, а дополнительное пространство для романтических завтраков и душевных ужинов, место для занятий йогой или живописью, уютный уголок для чтения книг и написания своих мемуаров, да даже миниогород при желании можно оборудовать, а устроить цветочную оранжерею совсем не составит труда.

Итак, начнем. Прежде чем браться за благоустройство балкона, наведите порядок. Выбрасывайте не жалея весь хлам, который храните. Много хлама, а выбрасывать не хотите, арендуйте ячейку. Нет, хлама, тогда протираем пыль и моем окна. Если балкон находится не в лучшем состоянии, всегда можно сделать простой косметический ремонт: поменять плитку, покрасить ограждения, обновить стены. 

Подумайте, чем вы планируете заниматься на своей балконной резиденции. Если балкон не застеклен и не защищен от ветра, выбирайте садовую мебель, которая предназначена для использования на открытом воздухе, не боится влаги и яркого солнца.

Уютный уголок

Если вы хотите превратить свой городской балкон в место для отдыха, то вам обязательно понадобится удобная мебель, на который вы сможете прилечь, чтобы вздремнуть, позагорать или почитать книжку. Это может быть маленький диванчик, мягкие пуфы, небольшой шезлонг или лежак или даже гамак. Для создания подходящей обстановки, как нельзя кстати, будут диванные подушки, мягкий плед и свечи. Пригодится и небольшой столик или тумба  — на них удобно поставить чашку с чаем или бокал вина и закуски. Позаботьтесь об освещении балкона: лучше, если оно будет приглушенным и рассеянным. 

Ещё не верите в эту идею, тогда смотрите подборку фото ниже. Даже на маленьком балконе поместится небольшой столик и пара мест для сидения.

Домашний сад 

Если у вас открытый балкон не спешите отчаиваться, устройте балконный сад. Но прежде продумайте, какое место они будут занимать цветы и растения, какие вспомогательные крепления и конструкции могут понадобиться, как сделать размещение цветочных горшков максимально безопасным. При выборе растений учитывайте освещенность вашего балкона, степень защищенности от ветра и осадков.

Цветочная композиция смотрится красиво и стильно, когда все горшки имеют единый стиль. Они могут быть деревянными, глиняными, металлическими, пластмассовыми; расставлены на стеллаже или специальных подставках, подвешены к стене или на перилах – внутри или снаружи. Постарайтесь подобрать сорта растений таким образом, чтобы ваш садик цвел весь теплый сезон. Давайте еще подумаем, как разобрать балкон, если он небольшого размера.

Маленький, да удаленький 

Если ваш балкон такой маленький, что, казалось бы, на нем ничего не поместится, то все равно можно найти подходящее решение. Но в такой ситуации вам придется отказаться от всего лишнего и остановиться на каком-то одном объекте. Например, даже на самый маленький балкон поместится небольшая софа или кресло. Если столик уже ставить некуда, вместо него можно использовать сундучок или табурет. 

Поставьте на балконе маленький садовый столик и стул. Даже если после этого уже не останется свободного места, вы все равно сможете использовать их для завтраков или чаепитий. Как вариант — застелите пол балкона мягким ворсистым ковром и набросайте подушек. На них будет приятно поваляться, почитать или подурачиться с детьми.

Надеемся, наши идеи как разобрать балкон и сделать его уютным вам понравились! Вот еще несколько вдохновляющих фотографий:


  • Сайт
  • Магазин